• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке на одной площадке проходят 4 крупные выставки: строительство, энергетика, спецтехника и безопасность

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Сегодня в Бишкеке стартовал Международный конгрессно-выставочный форум «Строительство, энергетика, спецтехника и безопасность». Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Площадка открыта на базе Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта по адресу ул. Ахунбаева, 97 и завершит свою работу 20 апреля. Форум объединил на единой площадке четыре международные специализированные выставки:

  • KyrgyzBuild — 20-ю Международную специализированную выставку строительства и интерьера;
  • EnergyExpo Kyrgyzstan — 13-ю Международную специализированную выставку энергетики и освещения;
  • KyrgyzComex — 8-ю Международную специализированную выставку дорожного строительства, спецтехники и комплектующих;
  • SafetyExpo Kyrgyzstan — 8-ю Международную специализированную выставку средств безопасности, охраны и противопожарной защиты.

На выставке представлены коллективные стенды Центра поддержки экспорта Липецкой области и Владимирской области, Омского регионального фонда, Ассоциации экспортеров и импортеров России, Федерации экспортных организаций Индии, Национальный стенд Беларуси, а также более 100 компаний из 15 стран.

Кыргызстан на ней представляют 180 крупнейших отечественных заводов-производителей. В рамках выставки пройдут презентации строительных технологий и строительной продукции – «Сделано в Кыргызстане».

«Уникальность форума в том, что он объединяет профессионалов в сферах строительства, энергетики, спецтехники с представителями государственных структур, деловых кругов и общественности для обсуждения значимых проблем качественного и эффективного функционирования заявленных отраслей, обмена опытом, ознакомления с новейшими отечественными и зарубежными разработками», — отметили в Госстрое.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель директора Национального агентства по инвестициям Нурадил Баясов, заместитель министра энергетики Сабырбек Султанбеков, заместитель директора Госстроя Азирет Акимов, директор Агентства развития и привлечению инвестиций при мэрии Бишкека Курманбек Молдокулов.

Комментарии

Оставить комментарий