• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялось 10-е заседание кыргызско-индийской Межправкомиссии

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.22. /Кабар/. В Бишкеке накануне в формате онлайн под председательством министра цифрового развития КР Талантбека Иманова проведено 10-е заседание кыргызско-индийской межправительственной Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Индийскую часть Комиссии возглавил министр коммерции и индустрии Индии Пиюш Гоял.

На заседании обсуждены вопросы текущего состояния экономического сотрудничества двух стран, а также перспективные направления взаимодействия Кыргызской Республики и Республики Индия.

Сторонами рассмотрены вопросы дальнейшего развития торгово-экономических и инвестиционных отношений, в том числе путем проведения бизнес-форумов и бизнес-миссий, увеличения количества пунктов и частот авиаперелетов, реализации в Кыргызской Республике высокоэффективных социальных проектов безвозмездной помощи Индии, развития сотрудничества по линии цифровизации, промышленности, сельского хозяйства, энергетики.

Кроме того, достигнута договоренность об обсуждении возможности получения Кыргызской Республикой преференций на отдельные виды товаров из Кыргызстана с целью выведения их на индийский рынок.

Также в рамках заседания Комиссии Стороны определили направления для дальнейшего взаимодействия в области здравоохранения, фармацевтики, образования, технического регулирования, экологической и технической безопасности, банковской сфере и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий