• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке сотрудник ПСН МВД предотвратил попытку суицида

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.11.18. /Кабар/. Сотрудник ПСН МВД «Шумкар» спас молодую женщину, которая пыталась совершить суицид.

Как сообщает пресс-служба ПСН МВД «Шумкар», 6 ноября примерно в 21:30 во время несения службы на улице Льва Толстого милиционер 1-роты батальона ПСН старший сержант милиции Кулданбаев Нурлан заметил девушку, стоявшую на краю моста. Поведение девушки показалось странным, возникло подозрение, что она намеревается прыгнуть вниз с моста. Милиционер быстро подбежал, но в этот момент девушка уже сделала шаг в пропасть. Сотрудник ПСН успел схватить ее за одежду.

«Милиционер изо всех сил держал её за одежду, уперся ногами в железные опоры перил моста, чтобы не упасть, на девушку была накинута петля. Примерно через 2-3 минуты на помощь подоспели командир роты Улан Кыдырмаев и его заместитель Айбек Джумабаев», - говорится в сообщении.

Личность молодой женщины установили, она оказалась 19-летней жительницей города Бишкек, ранее проживала в Чуйской области. По предварительным данным девушка пыталась совершить самоубийство после ссоры. Примерно пару месяцев назад она вышла замуж.

В настоящее время все собранные материалы по данному факту сотрудники ПСН МВД передали в ОВД Первомайского района, где начаты работы по установлению обстоятельств и причин. Девушку забрали родные.

Комментарии

Оставить комментарий