• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке стартовал тренинг по противодействию незаконному обороту наркотиков с полицией Южной Кореи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке стартовал недельный тренинг по противодействию незаконному обороту наркотиков, в том числе в сети Интернет в рамках программы Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA). Об этом сообщили в МВД.

В рамках данной программы, которую реализует полиция города Седжон Республики Корея, предусмотрено повышение потенциала сотрудников антинаркотических подразделений МВД Кыргызской Республики путем проведения обучения, семинаров, тренингов по обмену опытом с правоохранительными органами Республики Корея по вопросам борьбы с наркотиками.

На церемонии открытия начальник СБНОН МВД Кыргызской Республики Уланбек Султанов отметил, что важность международного взаимодействия по вопросам контроля за оборотом наркотиков, прежде всего, обусловлена негативной тенденцией наркоситуации в регионе, связанной с увеличением синтетических наркотиков, а также их рекламой и распространением с помощью Интернет-ресурсов, социальных мессенджеров и выразил уверенность, что результаты мероприятия повысят эффективность борьбы с наркотиками в Кыргызской Республике, чтобы обеспечить безопасность и благополучие наших граждан.

Глава делегации полиции города Седжон господин Юк Чонг Менг выразил готовность к проведению в следующем году очередного тренинга по обмену опытом на территории Республики Корея с приглашением сотрудников антинаркотических подразделений МВД Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий