• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке во время Айт-намаза перекроют Старую площадь и прилегающие улицы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.22. /Кабар/. В Бишкеке во время Айт-намаза перекроют Старую площадь и прилегающие улицы, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, глава Первомайского района Максатбек Сазыкулов с участием представителей городских служб, подразделений и МТУ обсудили организационные моменты по подготовке к праздничному намазу по случаю Орозо айта, которое планируется провести на Старой площади.

В ходе встречи службы сообщили, что готовность идет по всем направлениям, задействован весь личный состав Бишкекского гарнизона, будут дежурить карета скорой помощи, сотрудники МЧС, МП «Бишкексвет», МП «Тазалык» проведут санитарную очистку территории.

На намаз ожидается более 10 тыс. человек, в связи с этим будет ограничено движение автомобилей в квадрате по улице Фрунзе от Панфилова до Тыныстанова и по пр.Чуй от Тыныстанова до Панфилова.

Для удобства горожан будут организованы 14 КПП - контрольно-пропускных пунктов.

Отметим, что завершаются работы по асфальтированию тротуаров и дорог вокруг здания администрации президента КР.

Дорогие горожане! Для предотвращения заторов и пробок, убедительно просим оставлять свои автомобили за 1000 или 500 метров от места проведения праздничного намаза.

Комментарии

Оставить комментарий