• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержаны члены международного наркосиндиката, ликвидирована нарколаборатория

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.22. /Кабар/. Министерство внутренних дел Кыргызстана совместно с КНБ Казахстана провели спецоперацию по ликвидации международного наркосиндиката, сообщает пресс-служба МВД.

«5 июня 2022 года на территории Бишкека задержана устойчивая преступная наркогруппа из граждан Кыргызстана, занимающихся изготовлением, фасовкой и распространением психотропных веществ на территории страны», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе осмотра в автомашине подозреваемых обнаружен и изъят черный полимерный пакет внутри которого находилось 4 бутылки с психотропным веществом – «Альфа PVP».

Также выявлена лаборатория, в которой обнаружены и изъяты 18 готовых к сбыту пакетов с психотропными веществами, средства для расфасовки, а также предметы для установления тайников-закладок.

В рамках операции на территории КР задержаны 4 участников наркосиндиката и ликвидирована нарколаборатория. Задержанные граждане – «С.А» 2001 года рождения (организатор группы), «А.А.» 2002 года рождения (фасовщик, кладмен), «Б.Э.» 2002 года рождения (фасовщик, кладмен), и «К.Ж.» 2003 года рождения.

Завершающим этапом спецоперации явилось одномоментное задержание в Усть-Каменогорске и Шымкенте Республики Казахстан трех региональных наркокурьеров.

Общий вес изъятых веществ в Кыргызстане составил более 3 кг, примерная прибыль от реализации от обнаруженных синтетических наркотиков составила бы 13 млн 950 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий