• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде милиция предотвратила заказное убийство предпринимательницы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.24. /Кабар/. Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД КР предотвратили разбойное нападение и убийство в Джалал-Абадской области.

Как сообщили в МВД, нападение на дом жительницы произошло 13 января 2024 года. Злоумышленники планировали завладеть денежными средствами и другими ценными вещами.

В ходе спецоперации подозреваемые задержаны, в том числе организатор тяжкого преступления.

В январе 2024 года поступила оперативная информация о том, что на территории одного из городов Джалал-Абадской области планируется заказное убийство местной жительницы, занимающейся предпринимательством.

Организатор налета в целях подготовки к преступлению искал в качестве соучастников лиц из числа знакомых, в том числе ранее судимых, обещая крупное денежное вознаграждение. Он убеждал, что покажет места хранения денежных средств и золотых изделий, и объяснит, как необходимо будет действовать во время проникновения в жилище.

На основании собранных материалов Следственной службой МВД КР было возбуждено уголовное дело по статьям 36, 122 ч.10 «Приготовление к убийству» УК КР.

Было установлено, что организатором разбойного нападения и убийства является гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Сотрудникам органов внутренних дел стали известны некоторые детали планируемого преступления, в том числе время и место нападения с проникновением в домовладение.

В целях обеспечения безопасности граждан оперативники уголовного розыска организовали засаду в непосредственной близости от предполагаемого места преступления. Проводилась спецоперация ГУУР МВД с целью застигнуть злоумышленников на месте совершения преступных действий.

Так, 13 января во время проникновения в частный дом с целью разбойного нападения, задержаны двое мужчин Ш.В и К.Р. Одним из задержанных является организатор преступления К.Р. 1964 года рождения, ранее судимый житель Джалал-Абадской области.

В настоящее время в рамках уголовного дела осуществляются дальнейшие следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий