• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде поймали сотрудницу вуза, бравшую у студентов деньги за выставление оценок

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.08.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Джалал-Абаде выявлен сотрудник вуза, получавший незаконное вознаграждение. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Джалал-Абадской области.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции УВД Джалал-Абадской области, 26 июля 2021 года гражданка по имени Динара, работающая в одном из ВУЗов г. Джалал- Абад, предложила оказать помощь гражданке «А» и требовала пожертвовать значительную сумму денег для решения проблемы.

Данная информация была зарегистрирована Следственной службой МВД в едином реестре преступлений и правонарушений по статье 238 УК КР («Незаконное вознаграждение работника») и возбуждено досудебное производство.

Следственная служба УВД начала досудебное разбирательство, в ходе которого выяснилось, что 28 июля 2021 года около 11:00 преподаватель вуза А. Д. в приемной декана факультета приняла экзамены у студентов, а после взяла 10 500 сомов с обещанием поставить оценки. В ходе следствия А. Д. вытащила завернутый лист бумаги. На нем были написаны фамилии студентов и суммы, которые они дали.

На досудебном производстве А.Д. было предъявлено обвинение по статье 238 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, и Джалал-Абадский отдел милиции направил дело в суд.

Комментарии

Оставить комментарий