• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Исламабаде стартовал кыргызско-пакистанский торгово-инвестиционный форум

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.22. /Кабар/. В отеле «Мэрриотт» г.Исламабад по инициативе посольства КР в Исламской Республике Пакистан, при поддержке регионального офиса USAID в области экономической интеграции, правительства ИРП и Торгово-промышленных палат городов Исламабад и Равалпинди состоялась церемония открытия кыргызско-пакистанского торгово-инвестиционного форума с участием представителей кыргызских и пакистанский бизнес кругов. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Целью данного мероприятия является установление и развитие контактов между деловыми кругами КР и ИРП.

Посол КР в Пакистане У.Тотуяв, выступая с приветственной речью, отметил, что экономика Кыргызстана имеет огромный торгово-экономический потенциал для партнеров. Подчеркнул, что президент КР С.Жапаров, а также председатель кабинета министров КР А.Жапаров уделяют особое внимание развитию благоприятного инвестиционного климата в Кыргызстане.

Также с приветственными словами выступили глава регионального офиса USAID в области экономической интеграции - Бано Бурки, заместитель министра коммерции ИРП – Саид Хамид Али, председатель Торгово-промышленной палаты города Исламабад - Мухаммад Шакил Мунир и председатель Торгово-промышленной палаты города Равалпинди – Чаудри Надим.

В ходе форума кыргызскими бизнесменами представлены презентации об их экономических возможностях в сфере фармацевтики, текстиля, логистики, IT и энергетического секторов, индустрии, сельского хозяйства, пищевой индустрии, а также строительства.

В рамках мероприятий состоялись бизнес-встречи деловых кругов двух стран и В2В переговоры.

Кыргызско-пакистанский торгово-инвестиционный форум продлится до 23 апреля и продолжится в городах Исламабад и Лахор.

Комментарии

Оставить комментарий