• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В г.Каракол парень, приревновав свою девушку, поджег ее квартиру

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.18. /Кабар/. В Караколе парень приревновав свою девушку, поджег ее квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, 6 августа примерно 03:30 в дежурную часть ОВД г.Каракол поступило сообщение о том, что в пустующей квартире одного из многоэтажных домов произошел пожар. По данному сообщению на место происшествия приехала милиция и сотрудники МЧС. Пожар быстро локализовали.

«Была установлена нынешняя владелица квартиры, которой оказалось 38-летняя жительница Каракола. Ранее квартира принадлежала убитому директору медицинского училища Анарбубу Апсалиевой», - сказали в пресс-службе.

К слову, директор была убита в 2016 году. Ее дочь нашла тело матери в квартире с 23 ножевыми ранениями.

«По подозрению в поджоге были задержаны местные жители - 18-летний Ж.Акжолтой и его родственник - 19-летний М. Адилет, которые признали свою вину в совершенном преступлении. По их словам, Акжолтой приревновав свою девушку, решил отомстить ей. Пригласив своего родственника и воспользовавшись отсутствием людей в квартире, проникли через балкон в помещение, разлив бензин в комнате девушки, подожгли», - сообщили силовики.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Решением городского суда задержанным принято мера пресечения домашний арест.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий