• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В КР завершились переговоры по подготовке к учению ОДКБ «Нерушимое братство-2022»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.22. /Кабар/. В Центре боевой подготовки Вооруженных Сил Кыргызстана завершились вторые штабные переговоры по подготовке и проведению командно-штабных учений «Нерушимое братство-2022» с Миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны КР.

В них приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств государств-членов ОДКБ, Секретариата ОДКБ, а также группы офицеров во главе с заместителем начальника Объединенного штаба Организации полковником Эмильбеком Тукаевым.

В ходе переговоров были рассмотрены замысел и порядок проведения учений, план практических действий миротворческих подразделений по направлениям, вопросы всестороннего обеспечения, а также проведена рекогносцировка района предстоящих маневров.

В предстоящих учениях, активная фаза которых пройдет на территории КР в период с 10 по 14 октября т.г., будут задействованы миротворческие контингенты Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Тема учений: «Подготовка и ведение миротворческой операции Коллективными миротворческими силами ОДКБ».

Комментарии

Оставить комментарий