• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека прокомментировали давку при входе в школе №1

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В мэрии Бишкека прокомментировали давку при входе в школу №1 в микрорайоне «Аламедин-1».

Отметим, в СМИ опубликовано видеообращение горожанина относительно давки учеников при входе в школу №1 в микрорайоне “Аламедин-1”.

По данным муниципалитета, проектная мощность школы составляет 1 тыс. 250 посадочных мест, а на сегодняшний день здесь обучается 2 тыс. 458 детей.

«В связи с этим чувствуется значительная переуплотненность в стенах школы. Тем не менее, управление образования столичной мэрии провело разъяснительную работу и указало администрации школы на недочеты при организации входного фильтра. Так, администрации школы поручено усилить меры по организации входного фильтра», - говорится в сообщении.

Кроме того, в столичной мэрии заверили, что у входа в школу всегда работает сотрудник службы безопасности, который по очередности пропускает детей в здание, а также дежурный учитель и администратор, которые осуществляют входной фильтр согласно алгоритму действий по недопущению коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее в школе № 38, которая находится в том же микрорайоне, случилась давка школьников, во время которой пострадал один ученик.

По итогам данного инцидента вице-мэр Бишкека по социальным вопросам Виктория Мозгачева объявила выговор директору и завучу школы.

Комментарии

Оставить комментарий