• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше пройдет благотворительный чемпионат по волейболу «Игра во имя жизни»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,05.02.20. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Оше в рамках Всемирного дня борьбы с детским раком пройдет благотворительный чемпионат Кыргызстана по волейболу под девизом «Игра во имя жизни», сообщает пресс-служба ЖК.

Как сообщается, турнир пройдет 15 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Рамазан». Цель данного мероприятия - спасения жизни Темирбековой Айжамал, которой поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз.

На данный момент ребенок с матерью находятся на лечении в индийской клинике «Dharamshila Narayna Super Speciality Hospital» (г.Дели), где будет проведена операция по пересадке костного мозга. Клиника озвучила цену на лечение в 70 тыс. долларов США. Для семьи Темирбековых, проживающей в с.Чон-Тогузбай Иссык-Кульской области и имеющей пятерых детей, это непосильная сумма.

Инициатором турнира выступила вице-спикер Жогорку Кенеша Аида Касымалиева и президент федерации волейбола КР Эльмурза Сатыбалдиев.

«Приглашаем всех неравнодушных принять участие в данном мероприятии», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что девиз «Игра во имя жизни» объединил всех женщин единой целью и дал старт общественному фонду «Женская Лига Центральной Азии».

Комментарии

Оставить комментарий