• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Ысык-Ате задержали подозреваемого в мошенничестве с ущербом более 3 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ысык-Атинском районе задержан мужчина по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 12 апреля с заявлением обратился гражданин С.Б. 1967 года рождения о принятии мер в отношении малознакомого мужчины, который в марте обманным путем завладел сахаром в количестве 38 тонн и 200 кг, пообещав отдать за товар более 2 млн 500 тыс. сомов, и скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 204 (Мошенничество) УК КР.

В ходе досудебного производства с аналогичным заявлением также обратился другой гражданин У.М. 1987 года рождения, где причиненный материальный ущерб составил около 600 тыс. сомов.

Данный факт также был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 204 (Мошенничество) УК КР.

В целях установления и задержания причастного лица сотрудниками милиции проводился ряд следственных и оперативных мероприятий.

В результате по подозрению в совершении данного преступления был задержан и водворен в ИВС ОВД Ыссык-Атинского района гражданин К.Н. 1993 года рождения.

В настоящее время сотрудниками милиции устанавливается причастность задержанного и к другим аналогичным преступлениям на территории Чуйской области и города Бишкек.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий