• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В.Зайцев: Красота гор и кыргызстанских женщин поражает, а мечта – побывать на Иссык-Куле

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.19 /Назгуль Нурманбетова - Кабар/. Академик моды, президент Московского Дома моды Вячеслав Зайцев на пресс-конференции в агентстве «Кабар» кратко поделился своими впечатлениями о Кыргызстане.

Советского и российского художника-модельера особенно впечатлили природа и горы Кыргызстана. Представшие взору снежные вершины величественных гор посреди жаркого дня привели в изумление знаменитого кутюрье.

Также, как отметила известная телеведущая, дизайнер, общественный деятель Ассоль Молдокматова, у Вячеслава Зайцева мечта побывать на Иссык-Куле. «Вячеслава Михайловича поразила природа, горы, но он еще не видел нашей жемчужины. Я ему много рассказывала об Иссык-Куле, он очень хочет побывать там, и я ему пообещала, что в следующий его приезд в Кыргызстан я обязательно покажу ему наше озеро», - поделилась она.

Кроме этого, мировой кутюрье отметил, что в Кыргызстане красивые женщины. И если у французского кутюрье Кристиана Диора любимая модель – казашка, то у Зайцева любимая ведущая – кыргызка Ассоль Молдокматова, которая, собственно, и ведет его показы по всему миру.

Подытоживая, надо отметить, что красивая природа Кыргызстана и его национальный колорит настолько не оставили равнодушным великого мастера, что, возможно, они найдут свое отражение в его будущих коллекциях.

Комментарии

Оставить комментарий