• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Всемирный банк поддержит Кыргызстан в реформировании энергосектора

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.22. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Вашингтоне проходит ежегодное собрание совета управляющих Всемирного банка и Международного валютного фонда. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики и коммерции КР.

По ее данным, Кыргызстан на встрече представляют министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев, министр финансов Алмаз Бакетаев и советник Международного валютного фонда Толкунбек Абдыгулов. Они провели переговоры с руководством Всемирного банка и Международного валютного фонда, в частности с вице-президентом по инфраструктуре ВБ Риккардо Пулити, вице-президентом ВБ по региону Европы и Центральной Азии Анной Бьерде и с участием директора постоянного представительства ВБ в Кыргызстане Навидом Хасаном Накви.

«Стороны обсудили широкие перспективы сотрудничества в сфере энергетики, транспорта, агробизнеса, туризма и развития частного сектора. Всемирный банк подтвердил поддержку реформы энергетического сектора Кыргызстана, а также помощь кабинету министров в смягчении последствий глобального продовольственного и энергетического кризиса, роста инфляции», — рассказали в ведомстве.

Собрание Совета управляющих группы ВБ и МВФ проводится ежегодно. На встрече обсуждается широкий круг вопросов, касающихся сокращения бедности, международного экономического развития и финансовой деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий