• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Замминистра образования поручила обеспечить меры безопасности на последнем звонке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.22. /Кабар/. Замминистра образования поручила обеспечить меры безопасности на последнем звонке. Об этом сообщили в ведомстве.

Так, сегодня замминистра образования и науки Кыргызской Республики Надира Жусупбекова провела онлайн-совещание с руководителями районных/городских образовательных организаций.

«Для нас на первом месте — жизнь ребёнка, его безопасность. Поэтому обеспечить безопасность каждого ребёнка — наша обязанность. Нужно проводить с родителями разъяснительную работу непрестанно. К сожалению, несмотря на то, что заканчивается учебный год, регистрируются различные несчастные случаи», - отметила Надира Жусупбекова.

В свою очередь, руководители образовательных организаций сказали, что выполнение всех правил, утвержденных министерством, находится под контролем.

Напомним, что во время торжественного мероприятия «Последний звонок» районные и городские отделы образования вместе с сотрудниками правоохранительных органов должны обеспечить личную безопасность учащихся. Для этого соответствующие органы уже начали работу.

Комментарии

Оставить комментарий