• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Завершены работы описей и осмотров зданий и вещей пострадавших в инциденте на границе – МВД КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.21. /Кабар/. Завершены работы описей и осмотров домов, зданий и вещей пострадавших в результате инцидента на кыргызско-таджикском участке госграницы, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, по состоянию на 8 мая обстановка на территории Баткенской области, кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная.

Следственно-оперативные группы завершили осмотр домов, зданий, имущества пострадавших в ходе конфликта в селах на кыргызско-таджикском участке, однако затрудняются установить точную сумму причинённого ущерба. Работа по уточнению сумма ущерба продолжается,-сказал первый заместитель министр Сүйун Омурзаков

Кроме того, сотрудники милиции совместно с местными органами власти постоянно проводят разъяснительную работу среди населения.

Ситуация на кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная. За это время на приграничных территориях никаких инцидентов не было зафиксировано.

В зависимости от оперативной обстановки некоторые подразделения милиции и внутренних войск возвращаются на места постоянной дислокации. Продолжают круглосуточно нести службу по охране общественного порядка в Баткенской области личный состав областного управления внутренних дел, патрульно-постовая служба, бойцы отряда специального назначения МВД, а также сотрудники отдела безопасности дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий