• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Айтолкун Медет кызы завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии по борьбе U17

Бишкек, 22.06.22. /Кабар/. Кыргызстанка Айтолкун Медет кызы завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии по борьбе среди девушек до 17 лет в Бишкеке.

Азиатское первенство по греко-римской, вольной и женской борьбе среди спортсменов до 17-ти лет (U17) и 23-х лет (U23) стартовало 19 июня на стадионе «Бишкек Арена» в Бишкеке и завершится 26 июня. На данный момент проходят соревнования среди борцов до 17 лет.

Так в схватке за третье место в весовой категории 57 кг Айтолкун Медет кызы одолела спортсменку из Южной Кореи Ё Жин Мин (Yeo Jin Min) со счетом 6:4 и завоевала бронзовую медаль.

Отметим, что Айтолкун Медет кызы младшая сестра чемпионки Азии Айпери Медет кызы. Айпери же будет выступать в категории U-23.

Ранее кыргызстанские борцы греко-римского стиля U17 завоевали семь медалей.