• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Бакыт Шаршембиев сделал заявление относительно иска в суд против Рыскелди Момбекова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18. /Елена Цой – Кабар/. Глава Государственного комитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев сделал заявление относительно иска в суд против депутата Жогорку Кенеша Рыскелди Момбекова.

Как он сообщил агентству «Кабар», иск был подан с одной целью – защититься от клеветы со стороны Рыскелди Момбекова.

«Как любой кыргызстанец, права которого охраняются Конституцией страны, очень дорожу своей деловой репутацией и имиджем руководителя государственного органа, определяющего политику цифровизации всех сфер жизни нашей страны. Идет очень напряженная работа по многим значимым проектам в рамках президентской стратегии «Цифровой Кыргызстан». Это будущее нашего государства и тысячи талантливых молодых людей работают в этой сфере», - сказал Шаршембиев.

Далее он добавил, что касается иска против парламентария, то в его опыте общения с депутатским корпусом много положительных и ответственных примеров сотрудничества с представителями различных фракций Жогорку Кенеша.

«Это повседневная работа, конституционная обязанность и данное взаимодействие будет углубляться на основе взаимного уважения и доверия», - сказал он.

Напомним, 2 октября, Момбеков заявил СМИ, что Шаршембиев фигурант 8 уголовных дел. После чего в агентстве «Кабар» прошла пресс-конференция с участием председателя, где он опроверг эту информацию.

Комментарии

Оставить комментарий