• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Эксперты: Садыр Жапаров за 3 года сделал то, чего не удавалось сделать за 30 лет

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.24. /Кабар/. Правильная внутренняя политика, планомерные реформы во всех сферах, развитие инфраструктуры и ясная внешняя политика – это все, чего добилась страна за 3 года под руководством президента Садыра Жапарова. Такое мнение выразили журналистам ветераны труда, комментируя третий год правления Садыра Жапарова.

Так, по словам ветерана труда Уламсабыра Акматова, с приходом к власти Садыр Жапаров проводит реформы во всех сферах.

«Сегодня реформы проводятся в сфере сельского хозяйства, инфраструктурном облике страны, авиации, армии, банковском секторе и во многих других жизненно важных отраслях. Он за три года смог реализовать столько проектов, о которых страна говорила на протяжении 30 лет. Преимущество нашего президента в том, что он обо всем в курсе и лично сам контролирует процессы реализации тех или иных задач. Например, вчера я по телевизору смотрел, как строят и очищают каналы в Чуйской области. Ведь на эти каналы никто не обращал внимания на протяжении 30 лет. Даже возьмем город Джалал-Абад - смотрите, как он преобразился за эти три года. Строятся новые дороги, старые ремонтируются. Мы о таких дорогах даже не мечтали. Под чутким руководством Садыра Жапарова кабинет министров находит новые пути пополнения бюджета. Ведется кропотливая работа по сокращению бедности, обеспечению социально уязвимых слоев населения», - говорит он.

В свою очередь, председатель сообщества узбеков города Джалал-Абад Латипжан Ахмадалиев отметил, что с приходом к власти Садыра Жапарова в стране решаются проблемы, которые копились годами.

«Сегодня жизнь в стране улучшилась. Поднимаются пенсии, пособия, заработные платы. Власть уделят особое внимание трудовикам. Мы полностью поддерживаем сегодняшний курс президента Садыра Жапарова. Нам нужно вместе развивать страну и объединиться вокруг президента. Тогда мы сможем достичь высоких результатов и стать передовой страной в регионе», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий