• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Эмомали Рахмон поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с 30-летием независимости

30-летие Кыргызстана 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.21. /Кабар/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с 30-летием независимости Кыргызской Республики.

«Примите мои теплые поздравления и добрые пожелания по случаю знаменательного события — тридцатилетия независимости Кыргызской Республики.

Кыргызстан наш близкий сосед и мы дорожим многовековыми традициями дружбы и добрососедства.

Мы с первых дней национальной независимости двух стран неуклонно стремимся к приумножению этих славных традиций и укреплению всего комплекса таджикско-кыргызского конструктивного сотрудничества на основе принципов взаимоуважения и обоюдного учета национальных интересов.

Пользуясь возможностью, хотел бы выразить надежду на наши дальнейшие совместные усилия по наращиванию этого процесса и выводу отношений Таджикистана и Кыргызстана на качественно новый уровень развития во благо наших народов», — говорится в поздравительной телеграмме.

Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову доброго здоровья и успехов в государственной деятельности, а народу Кыргызской Республики мира, стабильности и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий