• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Интернаты для пожилых, детей и взрослых с инвалидностью готовы к ОЗП – Минсоцобеспечения КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.22. /Кабар/. Интернаты для пожилых, детей и взрослых с инвалидностью готовы к отопительному сезону, сообщают в Министерстве труда, социального обеспечения и миграции КР.

По их данным, подготовка к отопительному сезону велась с лета текущего дома.

Так, министр труда, социального обеспечения и миграции КР Кудайберген Базарбаев в ходе инспекции Токмокского мужского психоневрологического интерната, находящегося в селе Искра Чуйской области, сообщил, что с похолоданием все руководство министерства выезжает с инспекциями по домам-интернатам, чтобы проверить подачу тепла подопечным социальных учреждений.

«С июля подготовка к отопительному сезону была на контроле у председателя Кабинета министров Акылбека Жапарова. Нашим министерством были проведены все надлежащие тендеры, твердое топливо закуплено в необходимом количестве. Углем мы отапливаем 8 домов-интернатов для пожилых, детей и взрослых с инвалидностью. Также на твердом топливе 2 медико-социальных экспертных комиссии и 21 территориальное управление. Для обеспечения комфортных условий проживания и работы были заключены договора на поставку 1 953,2 тонны угля. На сегодня уже поставлено 1 375,3 тонны», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий