• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Бишкека поручил увольнять водителей автобусов, которые нарушают ПДД и грубят пассажирам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поручил увольнять водителей автобусов, которые нарушают ПДД и грубят пассажирам. Об этом градоначальник заявил в ходе совещания по решению проблем общественного транспорта.

Так, мэр Бишкека раскритиковал проводимую работу по безналичному расчету в автобусах и поручил принять соответствующие меры наказания к руководству предприятия за бездействие в улучшении качества обслуживания пассажиров. Также градоначальник поручил принять меры вплоть до увольнения водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения и скорость, культуру общения и нарушают этикет обращения к пассажирам.

«По итогам совещания дан ряд предложений по контролю за безналичными расчетами, включая размещение контролеров на каждом автобусе, а также поднят вопрос чистоты в салоне и опрятному виду водителей (униформы)»,- говорится в сообщении.

Во встрече приняли участие заместитель мэра Максатбек Сазыкулов, директор департамента транспорта Улан Уезбаев, директор муниципального предприятия «БПАТП» Бакыт Темикеев, директор Бишкекского троллейбусного управления Талант Капаров, а также их заместители.

Комментарии

Оставить комментарий