• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Оша проинспектировал работу по строительству тротуаров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов проинспектировал ход работ по строительству и реконструкции тротуаров на территории города.

В рамках мероприятия градоначальник проверил качество произведенных работ по реконструкции тротуаров по улицам Заднепровского, Алиева, Аматова, Ленина, Абакир уулу Торобека, Масалиева, Курманжан-Датка, Урицкого, Краснофлотская, Байтемирова, Б.Осмонова и другим. Градоначальник обратил внимание на качество проводимых работ, дав замечания подрядчикам выполнять работу по установке бордюров и асфальтированию в соответствие с действующими нормами и правилами.

«В настоящее время в целом проводится работа по реконструкции 26 км тротуаров. Однако мы не будем останавливаться на этом. В настоящее время изыскиваем дополнительные средства, чтобы провести реконструкцию тротуаров там, где еще не велись работы. В этом году есть планы увеличить число улиц, где будут проводиться мероприятия по строительству и реконструкции тротуаров. На следующий год планируем заняться вопросами реконструкции и строительства ирригационных систем. Соответствующее поручение по составлению списка улиц, где необходимо проводить указанные работы, уже дано Комбинату по благоустройству и зеленому хозяйству», - подчеркнул мэр.

А.Мамбетов отметил, что работа по строительству тротуаров ведется как по крупным центральным улицам, так и по дорогам внутри микрорайонов. При этом особое внимание уделяется строительству тротуаров там, где это необходимо в первую очередь - вблизи школ и детских садов, больниц и поликлиник, в микрорайонах с большим количеством многоэтажных домов.

Отметим, что в этом году, согласно инициативе мэра города Ош Алмаза Мамбетова, проведут строительство и реконструкцию по 38 улицам, что, согласно плану, составляет порядка 70 км.

Комментарии

Оставить комментарий