• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Милиция продолжает проводить профилактические мероприятия на Иссык-Куле - МВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.23. /Кабар/. В Иссык-Кульском районе межведомственная рабочая группа и сотрудники передвижных пунктов милиции МВД продолжают проводить усиленные разъяснительные мероприятия среди отдыхающих пансионатов и детских лагерей на предмет общественной безопасности.

Межведомственная рабочая группа создана из числа представителей МВД КР, МЧС, министерство социального развития и миграции и министерство образовании, которые продолжают проводить разъяснительные профилактические мероприятия.

Так, с 26 по 27 июля 2023 года рабочая группа провела профилактические мероприятия на пляжах Джети-Огузского и Тонского района: пансионата «Марко поло», «Наталья», «Эдельвейс», «Салима», «Легендан», «Алтын жээк», пляж юрточного городка села «Жеңиш», а также пляжи «Боз-Бешик», «Каджи-Сай», «Келклик-1-2» и «Мысь».

Так, в ходе очередного профилактического мероприятия рабочая группа проинспектировала отдыхающим детям, о мерах личной безопасности, поведении на озере, правилах общения со сверстниками, о хранении материальных ценностей, таких как телефоны и планшеты, а также напоминают об ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений имущественного характера. Напоминают о недопущении употребления спиртных напитков и наркотических средств.

А водителям водных скутеров, разъяснили о соблюдении определенных правил безопасности и об основных причинах несчастных случаев при езде на водных скутерах.

Кроме того, рабочая группа обратила особо внимание на наличие в детских пляжах спасателей, предупреждающих знаков (Купание запрещено, Нырять с пирса запрещено) наличие спасательных кругов, огнетушителей и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий