• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Гулнара Баатырова выступит в ООН с докладом о положении женщин в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.24. /Кабар/. Министр труда, социального обеспечения и миграции Гулнара Баатырова возглавила официальную делегацию Кыргызской Республики для участия в 68-й сессии Комиссии по положению женщин ООН. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Делегаты профильных организаций из свыше 190 стран мира обсудят ускорение достижения гендерного равенства, борьбу с бедностью, укрепление институтов и расширение прав и возможностей всех женщин и девочек посредством финансирования с учетом гендерных факторов.

Баатырова выступит с докладом о положении женщин и девочек, а также о проводимой политике в области достижения гендерного равенства в Кыргызской Республике.

В обмене рекомендациями и мнениями относительно расширения прав и возможностей женщин и девочек также примут участие постоянный представитель Кыргызстана в ООН в городе Нью-Йорке Аида Касымалиева, омбудсмен Джамиля Джаманбаева, замминистра финансов Жибек Дуйшеева, заведующая отделом гендерной политики и координации по защите от семейного насилия Минтруда Гульмира Окоева.

Комментарии

Оставить комментарий