• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле бишкекчане украли кабель, но их задержала местная молодежь

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Иссык-Кульской области задержали парней, совершивших кражу кабеля, но их поймала молодежь села.

Как сообщает пресс-служба УВД региона, в ночь на 11 февраля примерно в 01:00 молодежь села Тору-Айгыр Иссык-Кульского района несли ночное дежурство по населенному пункту. Их внимание привлекала неизвестная автомашина марки «Тойота Камри». Проследив за автомашиной, они стали свидетелями, как водитель и пассажиры автомашины срезают кабель со столба на окраине села, который принадлежит одному из мобильных операторов в Кыргызстане. В тот же миг они задержали неизвестных в момент совершения преступления, и по мобильному телефону вызвали своего участкового уполномоченного милиции, а также сообщили в дежурную часть ОВД Иссык-Кульского района.

Их сообщение было зарегистрировано в ЕРПП ОВД Иссык-Кульского района, и в соответствии со ст. 200 (Кража) Уголовного кодекса КР было начато досудебное производство.

Прибывшая следственно-оперативная группа на место преступления составили все необходимые процессуальные документы, а задержанные и изъятые вещественные доказательства были доставлены в районную милицию.

В ходе проведения дальнейших следственных мероприятий были установлены личности задержанных. Ими оказались 26-летние жители г. Бишкек М.Ч. и С.А., а также 24-летний житель Сокулукского района Чуйской области О.А., которые на предварительном допросе признали свою вину в совершенной краже кабеля в селах Сары-Ой, Тамчы, Тору-Айгыр Иссык-Кульского района.

В качестве вещественного доказательства у задержанных лиц было изъято 144 метра срезанного кабеля. Автомашина, на которой передвигались подозреваемые, поставлена на специальную стоянку районной милиции.

Задержанные были водворены в ИВС ОВД Иссык-Кульского района до принятия меры пресечения судом. В рамках досудебного производства ведутся следственные мероприятия.

В милиции отметили, что ранее во время проведения встреч с молодежью региона, начальник УВД Иссык-Кульской области Улан Асанбаев призвал их об оказание необходимой помощи и поддержки органам внутренних дел в борьбе с преступностью. И данный призыв был активно поддержан самой активной частью населения, и свои результаты не стала себя долго ждать.

Комментарии

Оставить комментарий