• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Попытка захвата власти: Дело Каната Исаева отправили на доследование

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Первомайский районный суд Бишкека отправил на доследование уголовное дело в отношении экс-депутата Жогорку Кенеша Канатбека Исаева. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Отметим, что Исаев обвиняется в попытке дестабилизации ситуации во время президентских выборов в 2017 году, насильственного захвата власти и подготовки преступления.

Как рассказали в генпрокуратуре, решение в суде было принято сегодня. Ходатайство было заявлено защитой Исаева. Меру пресечения судья оставил без изменения, то есть под стражей.

Напомним, что по делу проходят депутат ЖК Канат Исаев, Майрамбек Маткулов, заместитель начальника районного управления ГНС Рамис Джунусалиев и экс-глава айыл окмоту села Гавриловка Сокулукского района Дениз Раимкулов.

2 октября 2017 года ГКНБ предъявил Исаеву обвинение в совершении преступлений по признакам, предусмотренных статьями 27 (приготовление к преступлению), 233 (массовые беспорядки) и 295 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий