• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Правоохранительные органы Кыргызстана и СУАР КНР укрепят сотрудничество

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.23. /Кабар/. МВД Кыргызстана и Департамент общественной безопасности Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китайской Народной Республики укрепят сотрудничество.

Как отметили в министерстве, с 19 по 23 июня 2023 года состоялся визит делегации МВД КР во главе с заместителем министра внутренних дел КР Октябрем Урмамбетовым в КНР.

Основными целями визита были обмен опытом и укрепление сотрудничества между приграничными подразделениями МВД Кыргызской Республики и ДОБ СУАР КНР, изучение новых достижений по цифровизации деятельности полиции Китая, ознакомление с работой полиции с применением беспилотных летательных аппаратов, изучение методов борьбы с религиозным экстремизмом, ознакомление с методами борьбы с тяжкими и особо-тяжкими преступлениями, изучение организация охраны общественного порядка, ознакомление с действиями и применяемыми методами и средствами полиции при массовых беспорядках.

«В ходе мероприятия кыргызской стороной были внесены предложения дальнейшего укрепления сотрудничества между Министерством внутренних дел и Департаментом общественной безопасности по организации взаимного обучения и повышения квалификации сотрудников приграничных подразделений.

Также в рамках визита были посещены Командный центр Департамента общественной безопасности Урумчи и Центр антитеррора Кызылсуу-Кыргызского автономного округа», - рассказали в МВД.

Кроме этого, китайской стороной была продемонстрирована подготовка и работа отряда специального назначения (спецназ), а также службы по охране общественного порядка (аналог ПСН) и их действия при массовых беспорядках.

По итогам визита достигнута договоренность о дальнейшем укреплении сотрудничества между Министерством внутренних дел КР и Департаментом общественной безопасности СУАР Китайской Народной Республики по проведению и организации обучений для сотрудников приграничных подразделений ведомств.

Комментарии

Оставить комментарий