• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Председательство в СНГ в 2024 году перейдет России

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. С 1 января 2024 года председательство в органах Содружества Независимых Государств переходит Российской Федерации. Об этом на заседании в расширенном составе сообщил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

«Был рассмотрен вопрос о председательстве в СНГ. Главы делегаций приняли решение о председательстве в Содружестве в 2024 году, которое будет осуществляться Российской Федерацией в сопредседательстве с Кыргызстаном и Таджикистаном», - сказал он.

Как заявил в своем выступлении президент России Владимир Путин, во время председательствования, Россия будет действовать в тесной координации с нынешним председателем Кыргызстаном и будущим – в 2025 году – Таджикистаном, а также будет стремиться обеспечить преемственность в реализации инициатив, выдвинутых в период кыргызского председательства. «И конечно же, мы настроены взаимодействовать со всеми партнёрами по СНГ как в двустороннем плане, так и в контексте нашего председательства», - сказал Путин.

Комментарии

Оставить комментарий