• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Президент сказал правильно, что народ не должен делиться на своих и чужих, - эксперт

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.18 /Глеб Куренев – Кабар/. Сегодня, 27 июня, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступил с обращением к Жогорку Кенеш. В своей речи он затронул, как прошлое Кыргызстана, так и актуальные ныне темы – борьбу с коррупцией, повышение заработной платы и социальную составляющую.

Эксперт Жумакадыр Акенеев считает, что президент двигается в правильном русле. Деятельность президента должна подкрепляться делами, что бы народ доверял президенту. Хороший этому пример – борьба с коррупцией.

«По большому счету, по предвыборным обещаниям президент работает нормально. Ведь необходимо развивать регионы, повышать заработную плату и экономику в целом, а иначе народ просто не поверит. Народ поверит только тогда, когда ощутит влияние президента, когда будут невысокие кредиты, и появится работа. Ведь имидж президента - это его близость к народу», - делится эксперт.

Кроме того, Акинеев считает, что президент должен продолжать сближать народ.

«Президенту необходимо продолжить призывать общество не делиться на своих и чужих. Нужно идти только вперед и использовать весь свой потенциал. Кроме того, не стоит забывать и о повышении заработных плат. Повысить заработную плату в 2 раза вполне осуществимо», - рассказал эксперт.

Напомним, что в своем выступлении в Жогорку Кенеше глава государства С.Жээнбеков отметил, что текущий год будет особенным, поскольку начнется новый этап в жизни общества и государства.

Комментарии

Оставить комментарий