• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Трамп пригласил лидеров Конгресса США на встречу, чтобы возобновить работу правительства

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Дональд Трамп в обращении к нации из Овального кабинета Белого дома заявил, что пригласил лидеров Конгресса США на встречу в среду, чтобы попытаться возобновить финансирование работы правительства. Обращение транслировали американские телеканалы накануне.

Как заявил Трамп, выход из кризиса в ходе переговоров может «быть найден за 45 минут». «Я пригласил лидеров Конгресса завтра в Белый дом, чтобы сделать это», - сказал политик. Говоря о стене на границе США и Мексики, Трамп отметил, что «по просьбе демократов барьер будет сделан из стали, а не из бетона». «Этот барьер критически важен для безопасности наших границ», - подчеркнул глава Белого дома.

«Призываю каждого гражданина позвонить в Конгресс и сказать им, чтобы они наконец-то, спустя десятилетия, обеспечили безопасность наших границ, - продолжил Трамп. - Демократы в Конгрессе отказываются признать кризис, отказываются обеспечить наших храбрых пограничников всем необходимым для защиты наших семей и страны. Работа федерального правительства остается приостановлена по одной причине - демократы не будут ее финансировать».

Президент подчеркнул, что от наркотиков в США в 2019 году погибнет больше граждан, чем за всю войну во Вьетнаме. «90% наркотиков проходит через южную границу», - сказал он.

Отметим, что в последнее время кризис на границе США и Мексики обостряется. По словам Трампа, Соединенным Штатам требуется резкое ужесточение контроля над границей с Мексикой. «Уважаемые сограждане, этим вечером я обращаюсь к вам в связи с обостряющимся гуманитарным кризисом и кризисом в сфере безопасности на нашей южной границе. Каждый день сотрудники таможенных и пограничных служб сталкиваются с тысячами нелегальных иммигрантов, пытающихся попасть в нашу страну. У нас больше нет места для их содержания, и у нас нет возможности быстро возвращать их на родину», - заявил президент. По словам главы Белого дома, кризис на американо-мексиканской границе породил «цикл страданий» и насилия, которому он решительно настроен положить конец.

Президент Соединенных Штатов подтвердил, что по-прежнему считает ключом к решению проблемы возведение защитного барьера на границе с Мексикой. На его сооружение, как уже говорило ранее правительство, требуется порядка $5,7 млрд., напомнил Трамп. «Это просто здравый смысл. Стена на границе чрезвычайно быстро окупится», - убежден глава Белого дома.

Согласно изложенной им информации, строительство барьера также «косвенным образом» окупится за счет «отличной новой торговой сделки» между США, Мексикой и Канадой.

Комментарии

Оставить комментарий