• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Аламединском районе трое злоумышленников обокрали дом на 1,5 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.21. /Кабар/. В Аламединском районе трое злоумышленников обокрали дом на 1,5 млн сомов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 20 декабря 2021 года в ОВД Аламудунского района с заявлением обратился А.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые проникли в дом в с. Нижняя Ала-Арча, вскрыли сейф, забрали 1 млн 200 тыс. сомов, золотые изделия на сумму 300 тыс. сомов, ноутбук марки «ACER», после скрылись с места происшествия.

Общая сумма ущерба составила 1,5 млн сомов.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП ОВД Аламудунского района по статье «Кража». Было начато досудебное производство.

По подозрению в совершении вышеуказанного преступления установлены и доставлены в ОВД района: 29-летний А.С., 27-летний Б.Б. и 22-летний Т.М. Вещественные доказательства изъяты в доме у подозреваемых.

Кроме того, выяснилось, что вышеуказанные лица причастны еще к 8 фактам кражи по Аламудунскому району Чуйской области и еще выявлены 3 факта по Иссык-Кульской области, по всем выявленным фактам ведутся следственные мероприятия.

Сотрудники милиции далее проверяют причастность вышеуказанных лиц к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Чуйкой области и других областях. Досудебные производства продолжаются.

Комментарии

Оставить комментарий