• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проходит мероприятие IBC TradEx 2023, посвященное развитию внешней торговли

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке в отеле «Хаятт Ридженси» проходит мероприятие IBC TradEx 2023, посвященное развитию внешней торговли.

Мероприятия открыл заместитель директора Национального агентства по инвестициям Нурадил Баясов, который поприветствовал участников и отметил, что данное мероприятие имеет важное значение в сфере торговли и продвижения экспорта.

«Мероприятие послужит еще одной новой площадкой для продвижения внешней торговли. IBC TradEx-2023 собрало в одном месте представителей бизнеса, готовых выйти на новые рынки, и представителей ключевых госорганов, посольств, международных организаций, почетных консулов и участников соответствующих программ развития. В рамках мероприятия представители бизнес-сообщества смогут установить ценные контакты, получить ответы на свои вопросы и расширить горизонты бизнеса. Приглашенные эксперты и специалисты поделятся своим опытом и знаниями, чтобы помочь предпринимателям успешно выйти на международные рынки», - сказал он.

Отметим, IBC TradEx 2023 – это первое в нашей стране мероприятие, направленное на освещение доступных в настоящее время торговых преференций для предпринимателей Кыргызстана при ведении внешней торговли.

Так, в рамках масштабной и содержательной программы для участников будут презентованы Генеральная система преференций Европейского союза (GSP+), схема торговли Великобритании для развивающихся стран (DCTS), Генеральная система преференций США (GSP).

Кроме этого, высококвалифицированные эксперты расскажут об использовании преимуществ членства Кыргызстана во Всемирной торговой организации (ВТО) и Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Комментарии

Оставить комментарий