• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит месячник под девизом «Наши дети – будущее планеты!»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.21/Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. Городским управлением здравоохранения мэрии Бишкека издан приказ «О проведении месячника, посвященного Международному Дню защиты детей» с 15 мая по 15 июня под девизом: «Наши дети – будущее планеты!».

По данным муниципалитета Бишкека, в рамках месячника в городских организациях здравоохранения проводится бесплатный углубленный медицинский осмотр детей находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в приютах, интернатах, с обеспечением нуждающихся лекарственными средствами по дополнительной программе ОМС по показаниям.

«Так, совместно с муниципальными администрациями города и РОВД организованы мероприятия по выявлению беспризорных, безнадзорных и работающих детей на рынках города. Также ведутся работы по проведению бесплатного углубленного медицинского осмотра и иммунизации (АДС-М) согласно национального календаря профилактических прививок и санации ротовой полости нуждающимся детям»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что медицинская помощь детям оказывается городской детской клинической больницей скорой медицинской помощи, 4 объединенными центрами семейной медицины, 5 стоматологическими поликлиниками, городским центром профилактики и реабилитации туберкулеза, а также специализированным центром реабилитации детей и семьи.

Как известно, по оперативным данным за 1 квартал 2021 года, на учете в ЦСМ Бишкека состоят 3 тыс. 203 детей с ОВЗ до 18 лет, 123 детей-сирот, осмотрены 99 детей, оказавшихся в ТЖС.

В свою очередь, по данным горстат, детское население столицы на июнь 2021 года составляет 332,8 тыс. или 33% от общего количества населения.

Комментарии

Оставить комментарий