• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали сбежавшую из колонии женщину. Она напрашивалась домой к людям и совершала кражи

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке задержали женщину, сбежавшую из колонии-поселения.

Сотрудниками милиции задержана разыскиваемая за совершение побега из колонии поселения, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 28 июня сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Аламединского района в ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий в городе Бишкек задержана разыскиваемая Государственной службой исполнений и наказаний при Министерстве Юстиции КР за совершение преступления, предусмотренного статьей 349 (Побег из места лишения свободы или из-под стражи) УК КР.

Так, гражданка Д.Н. 1982 года рождения, отбывая наказание в колонии-поселении №26, расположенном в селе Молдовановка, совершила побег, в связи с чем в конце февраля текущего года была объявлена в розыск.

В настоящее время задержанная передана сотрудникам ГСИН при Министерстве юстиции КР.

«В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками милиции также было установлено, что указанная женщина подозревается в краже чужого имущества. Она, войдя в доверие к гражданам, обманным путём напрашивалась к ним домой, после чего совершала кражи и исчезала. В связи с чем обращаемся к гражданам, пострадавшим от рук данной гражданки, обратиться в ближайшие органы внутренних дел», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий