• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В ЕАЭС создадут консорциум по подготовке кадров для евразийской интеграции

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.22 /Нуркыз Сабырова - Кабар/. В Евразийском экономическом союзе создадут консорциум вузов. Он будет готовить профильных кадров для евразийской интеграции. Об этом сообщил советник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Владимир Ковалев.

Консорциум будет создан на базе Московского государственного института международных отношений (МГИМО) с привлечением на паритетной основе заинтересованных вузов стран Союза.

«На сегодня уже достигнута договоренность об участии в проекте ведущих вузов Армении, Беларуси и Кыргызстана. Подготовка кадров должна начаться в 2023 году», – отметил Ковалев.

От Кыргызстана в этот консорциум войдет Дипломатическая академия имени Казы Дикамбаева. Планируется, что его деятельность в перспективе станет основой профессиональной подготовки специалистов, уже вовлеченных в работу по евразийской тематике в органах государственного управления стран Союза.

Обучение будут принимать участие лекторы-практики из ЕЭК. Студентам предоставят возможность пройти стажировку в Комиссии, а дипломные проекты планируется посвящать злободневным вопросам повестки дня Евразийского экономического союза.

Комментарии

Оставить комментарий