• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Минтрансе рассказали, какие перевалы в настоящее время закрыты и открыты для проезда

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.22. /Елена Цой – Кабар/. В Министерстве транспорта и коммуникаций рассказали, какие перевалы в настоящее время закрыты и открыты для проезда.

На перевале Тоо-Ашуу проводится подсыпка инертными материалами. Ограничений на проезд всех видов автотранспортных средств нет.

Также на других перевальных участках Ала-Бель, Кок-Бель, Отмок, Чапчыма и других проводится подсыпка дорог солью и песком. На автодорогах перевала Чыйырчык в Ошской области, близ села Кичи-Талдык и в урочище Суук-Добо, применяются противогололедные материалы.

На 115 км автодороги ПАД-Аскалы возле села Аскалы с гор упал булыжник на участок дороги. Экстренно были проведены работы по удалению камня с дороги.

«Напоминаем, что перевал Кара-Бура (190 по 215км) автодороги Ала-Бука-Жаны-Базар-Кировка, перевал Сары-Кыр с 0 по 52 км автодороги Казарман-Джалал-Абад в Джалал-Абадской области и перевал Кында на автодороге Атбашы-Кында-Торугарт в Нарынской области в данное время закрыты приказами глав местных райгосадминистраций», - сообщили в министерстве.

МТиК КР также убедительно просит водителей автотранспорта, при выезде на перевальные участки, иметь при себе цепи противоскольжения, чтобы избежать трудности при пересечении дороги.

«После пересечения перевальных участков необходимо снять цепи противоскольжения на равнинной местности, чтобы не деформировать автодороги. Кроме этого, необходимо проверить перед выездом техническое состояние автотранспорта», - посоветовали в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий