• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В МВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню кыргызской милиции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.22. /Кабар/. 1 ноября 2022 года в актовом зале МВД Кыргызской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню милиции.

Свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел Кыргызстана встречают напряженным трудом, успешно решая повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств и создавая необходимые условия для созидательного труда граждан страны.

Защищать порядок и законность – это благородная, почетная миссия и огромная ответственность перед обществом, страной и законом.

Девяностовосьмилетняя летопись органов внутренних дел Кыргызстана вобрала в себя множество ярких примеров верности своей стране, народу, служебному долгу.

Торжественная часть мероприятия началась с исполнения гимна КР. В самом начале совещания сотрудники центрального аппарата министерства и приглашенные гости посмотрели видеоролик на тему «Мыйзамга кызмат кылуу – Элге кызмат кылуу», подготовленный пресс-службой МВД. В зале присутствовали личный состав центрального аппарата МВД, ветераны милиции.

С поздравительным словом выступил министр внутренних дел КР Улан Ниязбеков.

От имени членов коллегии МВД и от себя лично он поздравил сотрудников, военнослужащих и ветеранов органов внутренних дел КР с профессиональным праздником - 98-летием образования кыргызской милиции.

«Вы стоите на страже законности и правопорядка, обеспечиваете стабильность и безопасность общества. Ваша профессиональная, четкая и слаженная работа - это залог общественной стабильности, гарантия безопасности и устойчивого развития нашей страны. Сотрудникам и военнослужащим МВД нередко приходится рисковать здоровьем и жизнью, защищая покой и безопасность граждан, оберегая от преступных посягательств. Граждане ждут от органов внутренних дел серьезных результатов в борьбе с преступностью, нашей основной целью является завоевание доверия граждан. Искренне желаю сотрудникам органов внутренних дел крепкого здоровья, благополучия, достижения высоких служебных показателей, больше спокойных будней, здоровья вам и вашим семьям, успехов в ответственной и сложной работе на благо Отечества» – отметил министр внутренних дел.

Ряд сотрудников, отличившихся высокими результатами в служебной деятельности, поощрены наградами от имени кабинета министров КР. На торжественном мероприятии по случаю профессионального праздника министр внутренних дел вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам милиции и военнослужащим Внутренних войск МВД, показавшим высокий профессионализм и отличные результаты в служебной деятельности. Также ряду милиционеров досрочно присвоены очередные специальные звания.

На мероприятии с поздравлениями, пожеланиями успехов и благополучия сотрудникам и ветеранам милиции выступил председатель Совета ветеранов МВД КР полковник милиции в отставке Султан Жоошбаев.

Комментарии

Оставить комментарий