• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Новой Гвинее нашли животное, считавшееся вымершим еще век назад

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.18. /Кабар/. Британский ботаник обнаружил в Новой Гвинее древесного кенгуру, вид которого считался вымершим. В последний раз такую особь видели в 1928 году, сообщает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

Исследователю удалось сделать ряд снимков, которые он показал зоологам. Все они воедино ответили, что животное на фотографиях не принадлежит ни одному из 17 видов древесного кенгуру, которые обитают на территориях Австралии и Новой Гвинеи.

Известно, что впервые этот вид кенгуру был открыт биологом Эрнстом Майром почти 90 лет назад в отдаленном уголке Новой Гвинеи. Тогда он пристрелил животное пистолетом и отправил его мех в лондонский Музей естествознания. После этого в зоопарке Мельбурна в Австралии появилось изображение древесного кенгуру данного вида, но вживую он еще не был никем замечен, а ученные считали его вымершим.

Ботаник, нашедший древесного кенгуру, предположил, что они на сегодня восстановили свою популяцию, потому как на стволах деревьев он не раз видел следы его когтей. Животное было сфотографировано на ветке 30 метрового дерева в горах Уондивой, куда редко ступает нога человека.

Комментарии

Оставить комментарий