• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В результате конфликта на «Солтон-Сары» в больницу обратился 21 человек - Минздрав

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.19. /Кабар/. В результате конфликта на месторождении «Солтон-Сары» на 13:00 6 августа в Нарынскую областную объединенную больницу обратились за медицинской помощью 21 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава КР.

По ее данным, из них госпитализированы 20 человек, 19 - работники китайской золоторудной компании Zhong Ji Mining, 1 местный житель, 1 работник китайской компании переведен на амбулаторное лечение. «Диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга. Состояние у всех пострадавших оценивается врачами как стабильное. Соответствующее лечение получают, всеми необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения обеспечены», - отметили в Минздраве.

Кроме того, в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии за медицинской помощью (самообращение) обратились 19 пострадавших, все - работники китайской золоторудной компании Zhong Ji Mining. На данный момент им проводится диагностика.

В Минздраве сообщили, что также на джайлоо «Солтон-Сары» дежурят три бригады скорой медицинской помощи. За медицинской помощью обратились 29 человек из числа местных жителей с артериальной гипертензией, с травмами обращений нет.

Напомним, что 5 августа 2019 года на месторождении Солтон-Сары собрались жители сел Нарынского района, которые озвучили требования о приостановлении деятельности китайской компании на золоторудном месторождении.

Количество собравшихся составляло около 300 человек. Позже между местными жителями и работниками китайской компании произошел конфликт. Обе стороны стали закидывать друг друга камнями. В результате есть пострадавшие, которые были доставлены в территориальную больницу.

Комментарии

Оставить комментарий