• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Жайылском районе женщина с криминальным прошлым украла деньги у гражданского мужа

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Жайылском районе сотрудниками милиции задержана женщина по подозрению в краже денежных средств у своего гражданского супруга, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 13 апреля с заявлением обратился местный житель М.С. 1982 года рождения, с просьбой принять меры в отношении своей гражданской супруги, которая, оставив несовершеннолетних детей, тайно похитив денежные средства в сумме 5 тыс. 700 долларов, ушла из дома.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП и начато досудебное производство.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что заявитель проживал со своей женой в гражданском браке около трех лет, где в ходе совместного брака воспитывали двух несовершеннолетних детей. Сотрудниками милиции также было установлено, что заявитель не обладал никакой информацией о своей жене и ее родственниках, кроме ее имени и фамилии.

В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что женщина после ухода из дома отправила видеообращение своему гражданскому мужу, где сообщила, что собирается уехать за пределы Кыргызстана.

В целях установления местонахождения указанной женщины сотрудниками милиции проводился ряд следственных и оперативных мероприятий. В результате было установлено, что женщина, представившись другим именем, проживала с заявителем.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками милиции были установлены поделенные анкетные данные женщины, которой в ходе следствия оказалась гражданкой К.А. 1989 года рождения, ранее 13 раз привлекавшаяся к уголовной ответственности и находящаяся в розыске УВД Иссык-Кульской области.

В ходе принятых неотложных оперативно-розыскных мероприятий указанная женщина была задержана и доставлена в органы внутренних дел Жайылского района.

Материалы досудебного производства после проведения всех необходимых следственных мероприятий были переданы в судебные органы для рассмотрения.

Комментарии

Оставить комментарий