• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

200 детям с инвалидностью была оказана помощь в Джалал-Абадской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.18. /Кабар/. 200 детям с инвалидностью была оказана помощь в Джалал-Абадской области, сообщает Красный Полумесяц Кыргызстана.

Как отмечается, Красный Полумесяц Кыргызстана совместно с партнером – Швейцарским Красным Крестом инициировали благотворительную кампанию, в рамках которой наиболее нуждающиеся семьи страны смогут закупить продукты питания, лекарства, средства гигиены, одежду и прочие товары на выбор.

Кампания стартовала в Джалал-Абадской области 3 декабря, в честь Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья. Помощь сегодня была оказана более 200 семьям, проживающим в отдаленных районах области. До конца 2018 года планируется оказать помощь еще порядка 1500 семьям по всей стране. Списки получателей помощи формируются при сотрудничестве с органами местного самоуправления и управлениями социального развития.

«Благодаря участию Государственного предприятия «Кыргыз Почтасы» мы сможем задействовать инструменты программы денежной помощи в гуманитарном секторе и охватить самые отдаленные города и села Кыргызской Республики», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий