• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекчанка обвинила преподавателя вуза в изнасиловании несовершеннолетней

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Преподавателя столичного вуза обвинили в изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУВД Чуйской области, 27 февраля в УВД Октябрьского района с заявлением обратилась жительница Бишкека гражданка Ж.А. Она просила принять меры в отношении мужчины по имени А., который, применяя силу, вступал в половой акт с ее несовершеннолетней родственницей 2006 года рождения.

Данный факт зарегистрирован в УВД Октябрьского района города Бишкек и собранные материалы переданы в ОВД Аламудунского района для рассмотрения по территориальности.

ОВД Аламудунского района по заявлению гражданки Ж.А. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 154 (изнасилование) УК КР.

Так, 28 февраля 2023 года по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 96 УПК задержан гражданин С.А. 1978 года рождения и водворен изолятор временного содержания.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, назначены соответствующие экспертизы, по результатам будет принято решение согласно нормам УПК.

Комментарии

Оставить комментарий