• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Эдиль Байсалов провел совещание по вопросам Кыргызпатента

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.22. /Кабар/. Заместитель председателя Кабинета Министров Эдиль Байсалов ознакомился с деятельностью Государственного агентства интеллектуальной собственности и инноваций (Кыргызпатент).

Эдиль Байсалов осмотрел выставку изданий Кыргызпатента и встретился с коллективом.

Директор Кыргызпатента Рахат Керимбаева отчиталась по общей деятельности и презентовала ролики о работе агентства, а также о достижениях ведомства.

По ее данным, разработан проект Государственной программы развития интеллектуальной собственности и инноваций в Кыргызской Республике на 2022-2026 годы и проект «40 районов – 40 инициатив», нацеленный на отбор инновационных инициатив, разработанных в регионах Кыргызской Республики.

Эдиль Байсалов в своем обращении коллективу отметил приоритетные задачи государства и подчеркнул, что Кыргызпатент должен стать инновационным органом и мозговым центром всего Кабинета Министров и работать на развитие страны.

«Наработанный агентством высокий потенциал необходимо направлять на прорывные направления и проекты, Кабинет Министров ждет от вас новых инициатив», - сказал Эдиль Байсалов.

Комментарии

Оставить комментарий