• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Как выбрать детские новогодние подарки – советы специалистов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Госсанэпиднадзора дал рекомендации, как выбрать детские подарки.

По данным специалистов, необходимо помнить о безопасности маленьких детей при выборе подарков на новогодние праздники.

Срок годности и внешний вид: Приобретая сладкие угощения, обращайте внимание на срок годности. Срок годности устанавливается по самому скоропортящемуся продукту, входящему в состав. Необходимо выбрать подарок с самой близкой ко дню покупки датой фасовки, тогда конфеты, вафли и печенье будут более свежими.

Внимание на запах: Прежде чем вручить сладкий подарок, обратите внимание на его запах. Избегайте приобретения подарков с выраженным и неприятным запахом.

Внимательно изучайте упаковку: При покупке нужно обратить внимание на упаковку - она не должна быть нарушена, в маркировке должны содержаться наименование; состав; количество; дата изготовления; срок годности; условия хранения пищевой продукции.

Избегайте аллергенов: Учитывайте возможные аллергии детей. Избегайте подарков, содержащих ингредиенты, на которые дети могут быть аллергичны.

Соблюдение возрастных ограничений: Подарки должны соответствовать возрасту ребенка. Учитывайте рекомендации производителя о безопасности для определенных возрастных групп

Многообразие и осознанность: Сочетание разнообразных сладких угощений создаст незабываемый вкусный опыт. Помните о балансе между разнообразием и качеством.

Предпочтение натуральным ингредиентам: При выборе подарков для детей стоит отдавать предпочтение тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гидратированных жиров и масел (трансжиров). Сладкие новогодние подарки рекомендуется приобретать в местах организованной торговли (магазины, супермаркеты, официальные рынки).

«Мы призываем к тщательному выбору сладких подарков, чтобы новогодний стол был не только волшебным, но и полезным для здоровья. Пусть каждый момент радости будет безопасным и вкусным!», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий