• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Министр образования отметила учителей, по сугробам добиравшихся до школы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Министр образования и науки Кыргызстана Догдуркүл Кендирбаева 1 марта в преддверии Международного женского дня приняла учителей, проявивших преданность профессии.

Как сообщает пресс-служба министерства, Догдуркүл Кендирбаева выразила благодарность учителям, проявившим геройское отношение в работе, за добросовестный труд в обучении поколения будущего. «С любовью и доброжелательностью к детям, трудитесь, получая радость от работы», - напутствовала Догдуркүл Кендирбаева.

В социальных сетях были опубликованы видео учителя начальных классов средней школы им. А.Турганбаева Кара-Кулжинского района Каныкей Ыдырысовой, учителей средней школы им. Т.Асанбаева в селе Жыргалаң Ак-Суйского района Дамиры Султанбаевой и Бактыгүл Дадакеевой, которые через снежные сугробы добираются до школы, чтобы не прерывались учебные занятия.

Учителя не только проводят занятия в школе, они показывают пример воспитательной работы, например, оказали поддержку двум ученикам из малообеспеченных семей, одному из них помогли в получении лечения, другому – улучшить условия проживания, побелили и покрасили дом. Так учителя средней школы № 5 г. Токмок Аида Абирова, Фатима Бейшекеева и Мээрим Кеңешбек кызы, которые привлекли к благотворительным работам волонтеров-учащихся и показали пример другим, были приглашены на приём к министру.

Министр Догдуркүл Кендирбаева вручила учителям благодарственные письма. Во встрече также принял участие председатель центрального комитета профсоюза работников образования и науки Абдыкадыр Султанбаев, он вручил путёвки для 10-дневного отдыха на Ысык-Куле. От министерства образования и науки также вручены путевки для 5-дневного отдыха.

Комментарии

Оставить комментарий