• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Митинг учителей и учеников гимназии-интерната №1. Педагогический состав школы расформирован

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Педагогический состав общеобразовательной гимназии-интерната №1 им. А. Каниметова полностью расформирован. Об этом агентству сообщили в службе информационной политики администрации президента КР.

Напомним, 17 апреля в сети появилось видео, где на митинг против нового директора вышел преподавательский состав и школьники общеобразовательной гимназии-интерната №1 им. А. Каниметова.

В мэрии Бишкека прокомментировали инцидент и сообщили, что в связи с выявленными грубыми нарушениями в организации питания, за отсутствие единого подхода в кадровой и организационной работе и самовольный захват муниципального двухэтажного помещения на территории школы был уволен директор учебного заведения.

Кроме того, было принято решение реорганизовать школу-интернат №1 путем присоединения к средней школе-интернат №71 им.Тоголока Молдо для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с переименованием его в «Бишкекскую школу-комплекс им. Тоголока Молдо».

Инцидент вызвал большой общественный резонанс. После председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в ходе совещания по актуальным вопросам системы образования в республике подверг жесткой критике события, произошедшие в данном учебном заведении.

Комментарии

Оставить комментарий