• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Молодым семьям выгоднее получить ипотеку, чем ежемесячно платить за аренду квартиры, считает депутат

Общество 2

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 апреля /Салтанат Абдраева – Кабар/. Молодым семьям выгоднее получить ипотеку, чем ежемесячно платить за аренду квартиры. Об этом сегодня сообщил депутат Жогорку Кенеша Жыргалбек Турускулов в рамках встречи без галстуков.

«Многие наши граждане снимают квартиру. А теперь у них есть возможность не платить кому-то за нее, а оплачивать за свое жилье. Мы все знаем, что огромное количество наших граждан, молодых семей снимают квартиру, платят около 15-20 тыс сомов и живут. А правительство предлагает ипотечные кредиты на выгодных условиях. Более того, процентные ставки были снижены до 10%», - сказал Ж.Турускулов.

Также депутат считает, что нужно также пересмотреть вопрос первоначального взноса за ипотеку именно для бюджетников. «Для врачей и преподавателей, у которых заработная плата маленькая, должны быть какие-то льготы в получении ипотеки и необходимо рассмотреть вопрос первоначального взноса. Потому что первоначальный взнос в размере 100 тыс сомов - это тоже большая сумма.

Комментарии

  • Рахат

    Рахат 4 years ago

    Былобы хорошо!!! Я плачу за квартиру 25000 просто так. Хотел купить квартиру на ипотеку везде просит 30%

    • Шербол

      Шербол 2 years ago

      Ну ввели бы систему как в России : они получают ипотеку и им сразу же выдают квартиры а у нас нужно ждать 7,6,5 месяцев и получите квартиру если не кинут. И ещё в России ипотеку можно получить без взноса.

Оставить комментарий